Portrait de Hort16

Bonjour,

Sevrée depuis 2 mois d'un antidépresseur, pris pendant sept ans, je suis victime depuis 10 jours de violentes crises d'angoisse incontrôlables (suées, palpitations, raideurs musculaires, souffle court).

Je n'ai pas laissé la situation s'envenimer, et j'ai à nouveau consulter psychiatre et psychologue. Me revoilà, sous anxiolytiques ET Anti-dépresseurs et ce après un long et difficile sevrage...

Or, je constate depuis ma première crise, une nouvelle obsession pour ma santé à tel point j'ai cru mourir lors de ma première crise.

Une douleur lancinante à à poitrine ne me quitte plus, ce qui renforce mon anxiété.

ECG réalisé par le généraliste normal, prise de sang normale (d dimeres 0.28, BNP

Je me découvre ce nouveau côté hypocondriaque, dont je veux absolument me débarrasser.

Merci de m'avoir lue.

Portrait de sevrads
J'aime 0

Bonjour
Vous êtes devenus dépendant de produits et ça c est un autre problème
Cependant essayer d être ouvert aux autres participer a des activités collectives et aussi essayer de prendre des produits beaucoup plus bio a la limite un autre traitement parallèle si vous le pouvez.
Vous pouvez me joindre aussi pour un suivi

Courage

Portrait de sevrads
J'aime 0

Sorry j ai fait une erreur sur l adresse

Courage

Portrait de cocomalik
J'aime 0

bonjour jai exactement la mem chose que toi ju devenu hypocondriaque je me sens mal casi constament surtout au reveil sensasion de tension et grosse angoisse peur au ventre et me sens faible aussi spasm ventre colon peur d avoir maladie au ventre et ca depuis jai arrter lexomil ya 2 semaine ca cest accentue a fond jai vraiment peur et un mal etre impression de plus men sortir faiblesse pied jamais ressenti ca avant

Participez au sujet "Trouble anxieux généralisé / Dépression / "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.