Portrait de villion

' ai commencé ce traitement il y a 2 ans.Il m' a déclenché une neuropathie et j'ai de fortes douleurs dans les deux pieds.Je peux marcher mais ne peut courir ni faire aucun sport ni faire des mouvements non violents chez le kiné car le lendemain j'ai du mal à bouger.Ca m'empoisonne la vie mème si j'ai gardé le moral.J'aimerais savoir si ce traitement a eu ceséffets sur vous

Portrait de mymy223
J'aime 0

Je suis atteinte d'hépatite c moi aussi. J'ai attaqué le traitement en septembre 2006. Je ne l'ai fait qu'un mois car j'ai eu une atteinte pulmonaire. Par contre, j'avais des douleurs atroces dans toutes les articulations. C'est un effet secondaire normal. Par contre, je te conseille si tu ne connais pas www.hepatites.net. Tu pourras trouver plus de coms sur ton problème.
Bon courage. Moi j'ai tout arrêté, je peux me le permettre pour l'instant, donc j'en profite.

Participez au sujet "traitement de l'hepC par interféron et ribavirine"