Portrait de kabyl

bonjour j'ai un gros problème c'est que des qui fait chaud ou je fait des effort phisyque je marche a peine 10 minute jai des grose tache rouge + picotement sur le visage et j'ai ester voir mon médecin qui ma procuré du cicalfate qui a marché quelque que jour et sa recommencer c'est très désagréable si kelk'un pourré m aider merci

Participez au sujet "tache rouge du a la chaleur , effort physique"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "tache rouge du a la chaleur , effort physique"

  • ... la prise d’une « pilule ». On distingue en effet deux méthodes de contraception d’urgence : La contraception ... lui plus efficace et ne présenterait quasiment aucun effet secondaire et aucune contre indication.   La contraception d’urgence ...
  • ... accru de la partie gauche du cœur (ventricule gauche). En effet, le cœur gauche doit travailler plus intensément pour éjecter le sang ... protéine). Le syndrome de Marfan survient après une angine secondaire à une diphtérie (maladie due à un microbe se localisant sur le ...
  • ... de la pénicilline sur son foetus puis sur le bébé. En effet, il n'existe aucun effet secondaire sur le foetus. Par contre la syphilis qui n'est pas traitée, elle, ...
  • ... pas être effectués avant de 12 semaines d'aménorrhée. En effet, les complications sont très élevées avant cette date.Une échographie ... une diminution de l'oxygénation des tissus et une nécrose secondaire. Ce risque n'existe plus à condition que le prélèvement soit fait ...
  • ... la prise de carbamazépine sont avant tout cutanée. En effet, il est possible de voir apparaître un érythème c'est-à-dire une ... prescrit au cours de la fibromyalgie. Aucun effet secondaire grave n'a été recensé mais certains patients se sont plaint de ...