Portrait de mario25

bonjour,j'ai été hospitalisé pour des raisons d'ordre psychologiques,et traité avec Tercian. J'ai décidé à mon retour d'arreter ce medicament qui m'abrutissait; A present, j'ai des sueurs froides. Mon profil est le suivant: angoissé,stressé et au travail,une pression enorme à gerer au quotidien. Ah oui, j'allais oublier,je suis hypocondriaque.J 'ai fais les examens necessaires,( prise de sang,echographie estomac,intestins)tous les indicateurs sont au vert. Pouvez-vous m'expliquer ces sueurs nocturnes,qui chaque fois qu'elles se produisent me font prendre ma temperature,mais là,non plus,elle ne depasse pas 37°5? J'attends vos reponses,merci d'avance.

Portrait de petitefleur61
J'aime 0

Bonsoir,
Comme le dit Benzo cela est du au sevrage de votre traitement.
Je parle en connaissance de cause j'ai eu les memes symptomes à l'arret d'effor.
Ne vous focalisez pas sur vos symptomes car comme tout hypochondriaque un symptome en amene un autre et c'est l'angoisse et l'anxiété assurés!
Rassurez vous.
Prenez du temps pour vous, faites des activités qui vous plaises, de la marche à pied, et pourqoi pas du yoga?
Bon courage.
Cordialement.

Participez au sujet "sueurs nocturnes"