Portrait de Invité

Bonjour

Je suis militaire, en bosnie actuellement.
Il y a 3 semaines je suis allee consulter (ce sont des allemands) parce que mon oeil avait tripler de volume et me faisais vraiment mal.
On m a donc prescrit des antibio et de la peniciline.
Apres 2 semaines tout aller beaucoup mieux, mais maintenant, mon oeil est le meme qu au debut.
Le medecin m a dit que c etait un staphylocoque.
J aimerai savoir comment cela a t il pu ce produire (qu est ce qui en serai la cause) et comment je peux definitivement m en debarrasser?
Je fais egalement de nombreux orgelets, meme questions, qu est ce qui peut en etre la cause?

En vous remerciant par avance

vanessa

Participez au sujet "Staphylocoque"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.