Portrait de EmiB

Bonjour à tous,

Voilà maintenant une semaine que j'ai décidé d'arrêter le Lyrica en ayant d'abord réduit un peu le dosage.

Depuis ce jour je souffre d'atroces douleurs dans les bras et les jambes.

Des sensation de brulures, décharges, fourmillements, chaleurs etc... J'ai l'impression qu'il s'agit à la fois des muscles et des nerfs.

Je prends de la morphine et les douleurs persistent malgré cela.

Mon médecin traitant ne sait trop quoi me dire...

J'attends un rendez vous avec un neuro mais pas avant plusieurs semaines..

Quelqu'un est il dans la même situation ?? Aidez moi svp :(

Portrait de Siboulette
J'aime 0

Bonsoir, oui je suis dans le même état que vous avec en prime des acouphènes et de l'hyper sensibilité. Malheureusement je suis aussi perdue que vous ! C'est la deuxième fois que j'essaie d'arrêter. Je prends du Lyrica depuis 2015 après une intervention d'une hernie cervicale comprimant la moelle épinière.

Portrait de AliceLouise
J'aime 0

Bonjour; Salut! J'ai commencé à lire ce forum et les opinions que les gens donnent sont très intéressantes. J'ai décidé de partager mon expérience aussi. Il y a quelques années, j'ai décidé de perdre du poids ... j'étais gros et je ne pouvais pas vivre comme ça. Mais aucun régime ne semblait fonctionner ... Je suis allé voir des médecins, des nutritionnistes et j'ai dépensé beaucoup d'argent. Rien ne m'a aidé ... J'étais désespéré quand j'ai trouvé www.reductil-sibutramine.net où j'ai demandé des pilules amincissantes. Je sais que les gens considèrent ces pillules de régime comme escroqueries, mais elles m'ont vraiment aidé ... maintenant je suis sous traitement et, si intéressé, j'ai d'excellentes offres dans le magasin en ce moment. J'espère t'avoir aidé!

Participez au sujet "Sevrage difficile du Lyrica"