Portrait de aurore vaulor

Bonjour,
Je suis sujette à de forte secousse au niveau de la tête, ça m'empêche de dormir alors je prend du stilnox mais les secousse me reveille. c'est pire quand je suis alongé alors je dors à moitié assise et ça me permet de dormir plus de deux heures sans me reveiller. Mon médecin m'a dit que c'était un effet de sevrage du seresta, seulement même si j'en prends ça n'arrête pas ses secousses et j'ai également des picotements dans les mains, les pieds et les joues.
si quelqu'un peut m'aider j'en serais reconnaissant parce que je commence un peu à paniquer.
Merci d'avance

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Un examen neurologique s'impose.

Participez au sujet "secousse et picotement"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.