Portrait de biscotte1818

Bonjour, alors je vous explique :

J'ai 20 ans, je suis sous pilule Optilova 20 depuis 3 mois et j'ai essayé de la prendre en continu (sans les placebos) pour voir si mon corps réagissait bien.

Ca fait depuis 2 semaines qu'après chaque orgasme, j'ai des saignements. Donc 3 ou 4 fois que dès que je jouis ça provoque des saignements (sans pénétration). Et soit les saignements s'arrête quelques heures après, soit une fois ils ont continué pendant 3 ou 4 jours. N'ayant pas de règles pour le moment, je ne sais pas d'où ça vient. J'imagine que c'est le fait d'avoir pris ma pilule en continu, je n'aurai peut-être pas dû...mais est-ce que des saignements comme ça peuvent être dû à autre chose ? Je ne suis pas enceinte, je n'ai pas d'antécédents quelconques, et ça m'handicape vachement quand je suis avec mon copain...

Est-ce la pilule Optilova qui provoque ça ? Ou est-ce autre chose ? Ca ne m'est jamais arrivé en 2 ans de relations avec mon copain, ça a seulement commencé il y a 2 semaines, sachant que j'ai des orgasmes très fréquemment donc je ne vois pas pourquoi ça ne m'a rien fait jusqu'à présent...

Merci beaucoup si vous avez des infos dont j'ignore l'existence...!

Participez au sujet "Saignements après orgasme"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.