Portrait de lily1700

Bonjour,

Je me suis fait opérer sous anesthésie générale des 4 dents de sagesses il y a 10 jours. Suite à cette opération j’ai du prendre des antibiotiques (augmentin) et un autre type de médicaments contre les infections il me semble (solupred) pendant 6 jours.
Cela fait maintenant 2-3 jours que j’ai des petits saignement type spooting. Je prends la pilule Optilova20 et normalement je dois avoir mes règles d’ici 3 à 4 jours.
J’aimerai donc savoir si une prise de médicament comme ça peut provoquer un dérèglement de la pilule ce qui explique les petits saignement ou si c’est autre chose de type infection et dans ce cas il faut que j’aille consulter.

Merci d’avance pour votre réponse

Participez au sujet "Saignement hors règle et antibiotique "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.