Portrait de mrein1

J' ai eu il y 1 semaines et demi des selles liquides en pertes abondantes
ensuite j'ai du faire venir le médecin car je me sentais trés mal il m'a prescrit des anti dhiarriques que je prends encore et maintenant je n'ai plus de gout plus envie de manger enfin plus rien du tout ou juste un peu de boire de l'eau mais je ne vais plus au selles que puis je avoir.
merci de me répondre rapidement.

Portrait de albert boueno
J'aime 0

Et il faut éviter au maximum les antidiarrhéïques, en dehors de certaines circonstances évidemment, c'est-à-dire quand la diarrhée ne cesse pas au bout d'une semaine. Dans le cas contraire il est nécessaire de se nettoyer ce qui ne fait jamais de mal si ça ne dure pas trop longtemps...

Participez au sujet "problème de constipation"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.