Portrait de nouhouti

Bonjour,
Je suis diabétique,et j'ai des sensations de brûlures au niveau des pieds cela doit être une polynévrite;que me conseillez-vous comme traitement?Je suis DNID (type 2).
Une autre question : est-ce que Tiapride MERCK 100 mg est un traitement pour la polynévrite. Merci.

Portrait de circaete
J'aime 0

Bonjour,j'ai lu ton message .Je suis atteint aussi de polynévrites aussi (sensations de violents picotements à l'extrèmité des orteils, sensations de raideur des muscles des pieds , impression d'avoir chaussures de ski serrées alors que je suis pieds nus et bien souvent j'avais l'impression de ne plus avoir de jambes donc marche hésitante voir risque de chutes. Cette polynévrite pour ma part est due à une chimiothérapie principalement.ça fait . ça fait déjà plusieurs années que je traîne ça et il y a 4 jours mon médecin m'a donné du LYRICA et dès le lendemain je me suis senti "revivre" mais ça fatigue lourdement (au bout de 4 ) ça a l'air de passer cette fatigue.

Sincères amitiés et bon rétablissement

PASCAL

Participez au sujet "polynévrites"

Articles à lire concernant "polynévrites"