Portrait de Maria77

Bonjour, je prend la pilule Triafemi depuis 9mois environ et je n’ai jamais eu de soucis. La semaine dernière à la fin de ma plaquette j’ai oublié de prendre le comprimé car je ne l’avais pas sur moi et j’ai eu un rapport non protégé. En rentrant le lendemain vers 12h j’ai donc pris le comprimé oublié et j’ai ensuite enchaîné avec une 2eme plaquette sans faire la semaine de pause où je devais avoir mes règles.
Cela fait donc 1 semaine que j’ai commencé la plaquette suivante, aujourd’hui j’ai eu un autre rapport sexuel et j’ai des petites pertes marrons. J’aimerai savoir si j’ai bien fait d’enchainer 2 plaquettes sans interruption, si ce n’est pas grave ou dangereux et si je devrai m’inquiéter de ces pertes marrons. Merci d’avance à ceux qui me répondront.

Participez au sujet "Pertes marrons pilule "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.