Portrait de Enjoyflower

Bonjour,

Cela fait 5 jours que j'ai posé mon stérilet au cuivre. Mes règles se sont arrêtés normalement (comme avec ma pilule). Cependant, depuis j'ai des pertes glaireuses avec parfois des traces de sangs. J'ai essayé de sentir le fil du stérilet mais je n'y parviens pas.

Pensez-vous que cela est normal ? Le stérilet aurait-il était éjecté ?

Merci d'avance pour vos réponses.

Participez au sujet "Perte glaireuse après pose stérilet "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "Perte glaireuse après pose stérilet "

  • Le rhumatisme psoriasique ​(en anglais anthropatic psoriasis), est un rhumatisme chronique, susceptible de frapper les adultes atteints d'un psoriasis le plus souvent sévère et étendu.

     

  • Le psoriasis arthropathique est lié à une inflammation chronique de la peau. Il survient chez des personnes génétiquement prédisposées, en général à la faveur d'un facteur physique, ou psychologique favorisant.