Portrait de stemarielsn

bonsoir,
mon medecin m'a prescrit des patches anti-douleurs pour mon insuffisance aortique, le probleme c'est que deux heures après la pose de ce patche, j'ai une migraine, j'ai beau prendre ce qui'il faut, rien n'y fait aujourd'hui ni tenant plus et après essayer de joindre mon medecin, j'ai enlever le patche et petit à petit la douleur s'est mise à diminueé pour finir par disparaitre,
il est bien indiquer sur la notice que cela pouvait provoquer des maux de tete mais comme je suis migraineuse, ce sont de vrai migraine que j'ai, que dois-je faire ? car franchement la douleur concernant le coeur est moins douloureuse que la migraine
cordialement

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Y a-t-il des dosages différents de cet anti-douleurs ?
Si oui peut-être que le vôtre est trop fortement dosé.

Si pas, mais de toutes façons, il faut voir cela avec le médecin qui vous l'a prescrit.

Participez au sujet "patches contre la douleur"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "patches contre la douleur"

  • ... chose (ont un sens) ou au contraire ne signifient rien du tout.Voyons tout d'abord une première variété de gestes. Les gestes sans ... avec la main, menacer quelqu'un avec son point, faire un salut militaire, faire un pied de nez, prêter serment etc.Voyons un deuxième ...