Portrait de thierry57

Bonjour et merci de me lire....
J'écris pour ma femme 42 ans 1.70 m 53 Kg
3 enfants

Je sais qu'il faut consulter un médecin et pas de diagnostique via le net

mais

J'en ai marre de la voir souffrir continuellement à ne pouvoir rien faire depuis....1 ou 2 ans 1,5 ans... depuis bien trop longtemps

Symptômes : gonflement des seins et douleur en commençant vers le dessous des bras

Comment être plus précis... impossible de se rapprocher à moins d'un mètre d'elle lors de ses crises permanentes
douleur comme plaies béantes
fatigue permanente irritabilité, haut du dos voûté... un enfer à vouloir se mutiler et un purgatoire pour l'entourage
libido zéro pointé

Ce que je sais :
Un ovaire qui travaille 3 fois trop, et pourtant,
Très faible taux hormonal même sous lutényl de toute façon traitement inefficace
Cancer des seins....NON après examens (Hôpital Civil Strasbourg)
conclusions : Peut être du à l'état dépressif...
"Vous êtes un cas !" dixit le gynécologue

...Maintenant Ca va mieux avec une piqûre de 400 euros dans le c*l effet sur 3 mois du DECAPETIL

Mais la durée maximale du traitement est de 2 fois 3 mois (donc 6 mois)
ET
Après 2 mois et demi de répit et avant la prise de la deuxième et dernière piqûre de decapetil demain (ouf!), les symptômes de la mastose réapparaissent...

MES conclusions:

- le DECAPETIL fonctionne c'est bien hormonal et non psy...
- Le DECAPETIL donne du répit mais ne soigne pas
- Le ou les causes ne sont pas les seins
- Le problème est peut être du à l'ovaire en sur-régime
(? faut il l'enlever)
- peut être avez vous une opinion...?

MES espérances

- Ne pas voir ma femme souffrir dans trois mois
- Obtenir par ce forum une solution, une piste, un ou des conseils, des idées (Où faut-il chercher la solution, qui aller voir auprès de quel spécialiste faut-il solliciter une aide...)(magnétiseurs déjà fait peut être un magicien...)

Merci pour votre intérêt
Si vous ne connaissez pas les bonnes pistes, donnez-moi les mauvaises...

Bon courage à tous

Participez au sujet "Mastose DECAPETIL"