Portrait de véronique94140

Depuis 3 ans et 1 fois dans l'année, je fais des malaises un peu curieux dont les symptomes sont: impression de ralenti, confusion , fourmillement dans les membres, quelquefois nausées et diarhées . dans tous les cas, ce malaise se situe au moment de mes menstruations et à ce moment là je prends beaucoup d'ibuprophène. j'ai passé ECG, EEG et scanner mais rien , examun sangun, rien.

Quelqu'un peut il me dire d'où cela vient et si je doit m'inquiéter

merci

dans l'attente de vous lire

P.S: je suis extrement anxieuse et par moment spasmophile

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

C'est un syndrome menstruel très fréquent.

Faites contrôler vos taux thyroïdiens à ce moment-là : TSH, T3L, T4L.

Participez au sujet "malaise"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.