Portrait de juliabx1

Bonjour à tous,

Il y a un an mon médecin m'a prescrit du noctamide pour dormir, mais au bout de 3 jours je l'ai arrêté car il me faisait très mal à la tête. Je lui en ai parlé mais il m'a dit que je devais le continuer. Puis je me suis mis à vomir et à tomber dans les pommes, je l'ai donc arrêté au bout d'un mois.
Le problème c'est qu'aujourd'hui j'ai horriblement mal à la tête comme si mon cerveau se déchirait, j'ai des odeurs de sang, des vertiges, des pertes de mémoire. J'ai vu un neurologue mail il n'a rien vu sur les scanners, IRM.
Je souffre énormément et je voudrais savoir si quelqu'un a déjà entendu parler des mêmes symptômes ou si vous avez un spécialiste à me recommander.

Merci à tous

Participez au sujet "mal tête suite surdosage de médicament"

Articles à lire concernant "mal tête suite surdosage de médicament"

  • ... est susceptible d'entraîner l'apparition d'un état de mal. L'état de mal se caractérise par des crises successives d'épilepsie.Les ... des effets secondaires à type de vertiges, de maux de tête, de fatigue et de somnolence. Il suffit de réduire les doses prescrites ...