Portrait de juliabx1

Salut à tous,

Il y a un an, mon médecin m'a prescrit du noctamide (benzodiazepine) pour m'aider à dormir, je l'ai arrêté au bout de 3 jours car j'avais très mal à la tête. Mais mon medecin a insisté pour que je le continue, je l'ai continué pendant un mois. Le problème c'est qu'aujourd'hui j'ai horriblement mal à la tête en permanence comme si mon cerveau se déchirait, j'ai des nausées, des odeurs de sang, des vertiges, je perds la mémoire,c'est comme si l'information dans mon cerveau était ralentie...
J'ai vu un neurologue mais il n'a rien vu sur IRM, Scanner, il m'a fait essayer tous les anti-migraineux sur le marché mais aucun traitement n'est parvenu à me soulager. Et les medecins sont complètement perdus, ils ne comprennent pas mes douleurs.

Donc surtout, il faut faire attention avant de prendre ces médicaments.

Portrait de ninette082
J'aime 0

moi je suis migraineuse et il y a plein de médocs qui me provoquent des mx de tête

Portrait de editeur38
J'aime 0

Bonjour,

Ah les somnifères, et même tous les médicaments ! quand on peut éviter...

Christian

Participez au sujet "mal tête suite à la prise de médicament pour dormir"