Portrait de joana75
Bonjour,

Je suis sous traitement pour des crises d'agoraphobie depuis 15 mois, par association de Lysianxia et de Seropram .
Parmi les effets indésirables, une baisse de la libido, pour ne pas dire une absence totale de désir et de plaisir s'est déclarée dès les premières semaines de traitement.
Mon homme commence à trouver le "temps un peu long" et je souhaiterais savoir s'il existe des palliatifs pour ne pas faire perdurer cette situation.
Pour être honnête, je crains un peu pour la suite de notre couple ...
Merci de me donner vos avis sur ce cas.
Cordialement
J75
Portrait de Christiane59
J'aime 0
Bonjour,

A-t-on trouvé la cause de votre agoraphobie ?
Aviez-vous d'autres symptômes associés ?
Fatigue, nervosité, troubles de la concentration, prise de poids, douleurs articulaire et/ou musculaires,...etc ?

Participez au sujet "Lysanxia+Seropram"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "Lysanxia+Seropram"

  • ... en milieu spécialisé, dans un service d'urologie néphrologie, pendant l'urographie intraveineuse lorsque le pyélogramme est normal (radiographie avec préparation des reins). Ce test recherche une éventuelle sténose autrement dit une diminution ou un ...
  • ... les deux cas le processus (les spécialistes en néphrologie parlent de physiopathologie) est le suivant. La sténose ... est nécessaire également de faire passer au patient un test au captopril. Il faut doser la rénine plasmatique après avoir bloqué le ...