Portrait de eric var

je suis diabetique et prend ce nouveau medicament qu es le LYRICA pour la neuropathie diabetique des pieds,mais je suis aussi sous Subutex depuis 10 ans.les douleurs se sont largement attenuées mais j ai de gros problemes intestinaux depius le premier jour de lyrica anisi qu un leger begaiement que je n ai jamais eu.
est ce du au melange des 2 médicaments?
cela peut t il etre dangereux?

merci de vos réponses

Portrait de jory-lou06
J'aime 0

Bonjour eric,

je vous conseillerais fortement d'en faire part à votre médecin traitant. Malgré que je ne crois pas que ce soit dû au mélange de la prise de ces deux médicaments.

J'ai lu plusieurs témoignages de ceux qui prennent du LYRICA et je vous dirais que j'ai remarqué que plusieurs d'entre-eux éprouvent des symptômes similaires aux vôtres.

Je pense que pour certain la prise de ce médicament ne leur convienne tout simplement pas. C'est pourquoi, je vous suggère d'en parler avec votre médecin. Peut-être pourra-t-il le remplacer par un autre qui aurait peu ou pas d'effet secondaire.

Je vous souhaite bon courage et à bientôt !!!

amicalement
jory-lou

Participez au sujet "lyrica +subutex?"