Portrait de kathleen

Bonjour
53 ans je suis sous médicaments pour cholestérol et triglycérides élevés ( lipidil supra 160 mg et Crestor 10 mg) Dernièrement ma tension était très élevé et il n'était pas rare que je fasse 180/120. Mon médecin m'a mis sous Diauvan mais ça baissait trop. Présentement je suis sous lopressor (25mg 2/jour) depuis 2 semaines. Ma rension a baissé ( ainsi que mon rythme cardiaque qui à la normale était toujours aux alentours de 105-115/m).
Depuis je me sens affaissée. Baisse d'énergie et ma tension joue au yoyo. Je me retrouve quelquefois à 85/60 . Ce matin mon pouls était à 60. J'ai eu une période d'étourdissements subite la semaine passée et qui a duré environ 30 minutes. Mal de coeur ( nausée) persistant et l'énergie au travail n'y est plus.
je crains d'autres périodes d'étourdissement mais au volant. Bref, ça va pas fort. Quelqu'un déjà passé par là?
Conseils ou encouragements seraient appréciés.

katpat

Participez au sujet "Lopressor"