Portrait de biblette

Pour soulager mes migraines ,un neurologue du centre antimigraineux de Lyon a suggéré de m'administer de l'EPITOMAX.
J'ai donc pris ce médicament à doses progressives depuis février;En peu de temps,les migraines se sont espacées ,par contre j'ai commencé à ressentir dans les extremités de mes membres des fourmillements ainsi que sur mon visage.J'avais consulté des forums sur le net où des gens témoignaient des même symptomes qui progressivement disparaissaient.Il s'en est suivi en 2 mois d'une perte de poids de 6kg,à ma grande satisfaction! Mais voilà qu'en mai lors d'un voyage,je m'aperçois que je manque de souffle.A mon retour ,mon médecin traitant ,suite à un electrocardiogramme,me dirige en urgence chez un cardiologue.Fausse alerte,une arythmie dont il n'explique pas l'origine,qui semble avoir disparu.J'arrête donc,immédiatement l'EPITOMAX sans doute à l'origine de ces symptomes.Cela,le 26 Mai.Mais là ne s'arrêtent pas les dégats car je me vois perdre des cheveux en quantité impressionnante.Le médecin me prescrit donc des vitamines appropriées.Je suis sous traitement vitamines depuis 10 jours maintenant et il ne me semble pas que le phénomène se soit estompé.
Quelqu'un aurait- il un témoignage semblable au mien,et quelle a été sa solution ?
Merci de votre coopération et courage aux migraineux( Migraine que je continue à traiter au coup par coup avec ZOMIG ORO)
Biblette

Portrait de Jojo-La-Sardine-
J'aime 0

Trés efficace en prévention des migraines.
Toujour prendre des compléments vitaminés avec l' Epitomax*
Ne pas oublier que l'Epitomax* entraine quelques troubles mnésiques , dose dépendants ! Et ça c'est le problème.
N'empèche que c'est gavé cool que ça fasse perdre du poids en coupant l'appétit. (Mais pas d'AMM en France pour cette indication) .

médecine générale
urgences - régulation

Participez au sujet "Les effets secondaires de l'EPITOMAX"