Portrait de midasech

Après un surentraînement sportif j'ai eu des problèmes digestifs. Un premier traitement à la ranitidine (azentac) mes nausées ont disparu. Mais à l'arrêt du traitement je n'avais plus de nausées mais des brûlures oesophagienne. Mon médecin du sport m'a prescrit 7 jours d'antibiothérapie afin d'éradique d'éventuels hélicobacter pylori. Le traitement est terminé, je n'ai plus de nausées, plus de brûlures oesophagiennes mais par contre, parfois lorsque je digère je ressens une sensation de brûlure au niveau de l'estomac.

Est-ce que cela peut s'estomper ou faut-il consulter à nouveau ?

Participez au sujet "légères brûlures à l'estomac"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.