Portrait de jeanine1702

Depuis 1 an je prend du Laroxyl pour lutter contre mes migraines, médicaments prescrits par une neurologue. J'en suis à 50 gouttes tous les soirs. Mes migraines se sont calmées au début et à chaque fois que j'augmentais la dose par paliers jusqu’à 50 gouttes. Maintenant, j'ai l'impression que mes migraines se sont habituées à ce traitement et reviennent. Mais comme cela m'aide à dormir je reste à cette dose là.
Problèmes récents : tension instable entre 17/9 et 9/6 et légère tachycardie accompagnée de fatigue importante et évidemment de reprise des migraines. Le cardiologue pense que c'est un effet secondaire du Laroxyl.
La neurologue n'a absolument pas évoqué ces effets secondaires.
Je suis l'indication du cardiologue et j'arrête progressivement.
Y-at'il un risque de symptôme de sevrage ou pas ? A quelle allure dois-je arrêter ? Si vous avez eu des effets secondaires également , pouvez-vous me dire si vous avez eu les mêmes ou d'autres ?
Merci pour vos réponses.

Participez au sujet "Laroxyl pour migraine : effets secondaires"