Portrait de sev01

bonjour!

je ne prenais aucun contraceptif depuis un an environ et depuis 2semaines je suis sous cérazette. Dès les premiers jours de prise, j'ai été sujette à la diarrhée de façon ponctuelle. Bien que le symptome soit apparu au même moment je me pose des questions car la diarrhée ne figure pas sur la liste des effets indésirables de cette pilule. Je vous avoue ne pas comprendre car je n'ai pas changé de mode d'alimentation et même si je ressens quelques douleurs abdominales et que je perds un peu de sang, il n'y a rien d'insupportablesauf biensur ce trouble gastrique assez gênant et imprévisible...
merci d'avance de me donner votre avis, à bientôt

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Les pertes de sang, c'est où ?
Vaginal ou anus ?

Portrait de sev01
J'aime 0

ce sont despertes vaginales

Participez au sujet "la diarrhée est-elle un effet indésirable de la cérazette?"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.