Portrait de pat33

je suis soignée depuis hier pour une grosse mycose vaginale qui a irritée aussi les grandes lèvres. mon généraliste m'a prescrit un ovule de gynopévaryl et de la crème du mêm nom à mettre 2 fois par jour. j'ai déjà pris cette crème et ce style d'ovule à d'autres reprises sans en souffrir. mais là, après le traitement d'hier, cela me brule bcp et c'est rouge et un peu gonflé. pourtant, je n'ai jamais eu de réaction comme celle-là auparavant. est-ce normal ? qqn at-il eu ça ? fait il arrêter le traitement ou est-ce une réaction normal du fait du début de traitement ?
merci car je suis très inquiète.

Participez au sujet "intolérance au pévaryl ?"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.