Portrait de midasech

depuis mon dernier message ou un médecin de vulgaris avait répondu, je suis allé voir un gastro qui a confirmé l'avis du généraliste à savoir qu'un surentraînement de course à pied pouvait générer des nausées digestives en effet l'échographie n'a rien montré d'anormal. J'ai pris durant une semaine de la ranitidine (Zantac) et un léger anxiolytique durant une semaine ça a été beaucoup mieux, depuis un jour, des nausées (bcp moins fortes) reviennent combien de temps cela peut-il durer (mes nausées ont débuté il y a 1 mois après deux entraînements où j'avais forcé ?

J'aimerais que le médecin qui m'avait répondu la première fois pourra le faire une seconde fois.

Participez au sujet "inconfort digestif et nausées"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.