Portrait de lila

je prends un traitement depuis 1 an car j ai une hypothyroide on m a prescrit du levothyrox 100mg et du cynomel mais je dois dire qu 'il n'y a pas eu de grand changement j ai toujours l' impression d'etre dans les vappes la moitie du temps et je commence vraiment a deprimer parce que je me sens vraiment au ralenti dans toute ma vie je suis etudiante et j'ai eu beaucoup de mal a bosser j'ai donc pas mal de matieres a rattraper bref j'aimerai savoir si le temps arrangera l'affaire ou si je dois essayer d'en parler à mon medecin .merci

Portrait de vera
J'aime 0

Non ce n'est pas normal, il faut revoir ton médécin, normalement avec la t3 tu devaris aller mieux, moi le cynomel m'avait fait beaucoup de bien.

Participez au sujet "hypothyroidie"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "hypothyroidie"

  • ... est susceptible d'aboutir à l'apparition de troubles du rythme cardiaque à type de tachycardie ventriculaire (accélération parfois très importante du rythme cardiaque). Une insuffisance ...
  • ... des battements cardiaques par minute : c'est-à-dire du rythme cardiaque). Une tachycardie c'est-à-dire une accélération du rythme cardiaque parfois très importante susceptible de ...
  • ... sinusale (en anglais synusal tachycardia) est un trouble du rythme cardiaque, se caractérisant par la présence d'une tachycardie, c'est-à-dire une accélération du rythme cardiaque normal (appelé également rythme sinusal), ...
  • ... 40°. Peau sèche. Peau rouge. Peau chaude. Accélération du rythme cardiaque (tachycardie). Pouls bien frappé. Céphalées (des maux ...
  • ... à une perte globale de souplesse, une tachycardie (accélération du rythme cardiaque), une polypnée (rythme élevé de la respiration) avec encombrement ...