Portrait de bruns

Bonjour,

En cas d'utilisation de certains membres, des hypostésies sont apparues.Suite à une flexion de mon pied droit une tendinite puis un névrome ont été diagnostiqué ayant une conséquence d'une hypostésie sur l'orteil droit.
Une utiisation d'un sécateur avec la main gauche a provoqué un nevrome puis une hypostésie du côté du pouce gauche.
Une tendinite du coude droit ne se répare pas depuis 1 an.
Une IRM sera exécutée à la fin du mois.
Pendant 3 ans , on m' a prescrit les anxiolytiques suivants: Mélleril, Zyprexa, Largactil , Abilify.
Depuis 2 ans un arrêt total de ces psychotropes a été effectué.
Ma question est la suivante:
Les neurones peuvent ils avoir été atteint par l'utilisation de ces médocs et un déficit de neuromédiateurs peut il apparaître et entrainer une dégénerescence des nerfs ?
Comment peut on diagnostiquer une déficience de neuromédiateur et peut on inverser le processus par un traitement?
Merci pour la réponse

Participez au sujet "hypostésie progressive"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.