Portrait de cricri2425

j'ai commencer mes règles dimanche dernier. Normalement elles durent 3 au max 4 jours mais la même journée j'ai commencer a prendre des antiinflammatoire pour un problème aux epaules, mais regle ce sont terminé, mais je continue a avoir des écoulement vaginaux brunâtres... mais sans odeur trop forte... (on dirais du vieux sang.. désolé pour la comparaison) je me demandais si ca pouvais avoir un rapport avec la prise des NAPROXENE que je prend en ce moment éclairer moi svp

Portrait de medecin.vulgaris
J'aime 0

Les anti-inflammatoires ont la capacité de rendre le sang plus fluide. C'est la raison pour laquelle sans doute vous continuer à avoir des écoulements. Néanmoins le sang brunâtre est un sang ancien qui a stagné et qui a eu le temps d'entamer un processus de putréfaction d'où son odeur nauséabonde que vous constatez.
il est donc nécessaire dans un premier temps de diminuer voire d'arrêter les anti-inflammatoires non stéroïdiens et dans un deuxième temps, si les saignements continuent, d'envisager un examen gynécologique afin d'obtenir une orientation diagnostique.
Équipe médicale vulgaris

Portrait de cricri2425
J'aime 0

merci beaucoup !

Participez au sujet "ecoulement vaginal..."