Portrait de fafa31

salut tout le monde
j´ai un probleme aux ovaires, depuis un certain temp, et je demande svp a ceux qui peuvent me conseiller et m´aider. je vous remercie.
alors mon problème est que je souffre des douleurs aux ovaires sans arrets, et je prend la pillule Diane35, et si je l´arrete je rencontre un probleme de saignement inhabituel apres les règles menstruelles directement environ de 4 a 5 jours, donc je suis obligé d´arreter l´ovulation par cet contraceptive, mais ce dernier m´excite et genere aussi des douleurs au bas du ventre, jai visité ma gyneko que la semaine passé mais cette dernière ne ma rien conseillée sur ca, elle ma dit de continuer a prendre ce contraceptive et sitout.
est ce que mes symptomes indique une prémenopause?? je suis angoissé et trés inquiète. je vous informe que jai juste 31ans, et que je suis vierge, les douleurs ne s´arretent pas, je ne trouve pas la solution, aider moi svp.

Portrait de amy
J'aime 0

bonsoir fafa
moi j'ai 18ans je prend aussi un contacepltif 'gracial' et j'ai aussi des douleurs dans la bas du ventre mais je ne dois pa areter la pilule jusqu'a ca ke je maigrir a savoir ke j'ai des ovaire mycropolikistique.

Participez au sujet "douleurs aux ovaires"