Portrait de Pat54

Je suis fibromyalgique avec un traitement d'antalgique(oxycontin,prise d'oxynorme selon douleur,plus anti-depresseur, anxyolitique,beta bloquant,hytacan 16 mg/12,5mg,octamine2g, oxinum. Parallément j'ai des scéances acupunctures et traitement de médecine chinoise qui mon bien aidé aux niveaux des douleurs .Ce qui m'inquiète actuellement ,ce sont mes douleurs dans la poitrine et ce rythme cardiaque élevé (environ 90à100 pouls mn) au repos Dois je consulter mon médecin et que peu cacher ces symtômes.
(ps ) je suis sortie du centre anti- douleur cela fait un mois1/2 ou j'ai eu des perfutions anafranil et diatridal
merci de bien vouloir me répondre rapidement

Portrait de zuzidart
J'aime 0

Chère PAT54, il y a une règle fondamentale, lorsque l'on ressent des douleurs dans la poitrine, il FAUT TOUJOURS consulter son médecin traitant et encore mieux un cardiologue, mais pas de panique ni vous stresser , car vous allez augmenter vos problèmes d'autant plus que vous prenez des antidépresseurs. Cela peut provenir d'un médicament que vous prenez, donc cool et aller chez votre médecin et encore mieux chez votre cardiologue. cool, cool, il n'y a pas lieu de vous stresser , mais suivez mes conseils , ne fusse que pour vous tranquillisé.
Bien à vous

Portrait de la-fée-clochette
J'aime 0

Bonjour Pat54,

Anafranil* comporte l'effet indésirable du trouble du rythme.

Par contre, êtes-vous sûr du deuxième nom de médicament en perfusion = ou Diapridal* ?

Avez-vous été dans ce centre anti-douleur pour les douleurs liées à la fibromyalgie ?

Bon courage. Bien cordialement.

Portrait de banhal
J'aime 0

bonjour Tiapridal sans doute

Portrait de la-fée-clochette
J'aime 0

Bonjour banahl

Merci infiniment, impossible de me remettre le mot en tête avec la consonnance " diatribal ".

Chapeau bas Monsieur Banhal...

( mon score est 8 lettres / 9, j'aurais préfèré 9/9...)

Bon courage. Bien cordialement.

Portrait de la-fée-clochette
J'aime 0

Re-, Pat54,

Il serait bon de voir votre médecin pour remettre à plat votre traitement et en concordance les tachycardies de repos + douleur à mettre en lien cardiologique ou non.

Bon courage. Bien cordialement.

Portrait de Pat54
J'aime 0

j'ai bien eu perfusion anafranil et ensuite diapridal
Tous mes séjours en centre anti-douleur depuis 10ans sont liés à ma fibromyalgie .
Merci du conseil ,je vais me rendre chez mon médecin

Participez au sujet "Douleur plus ou moins fortes dans la poitrine avec rythme cardiaque él"