Portrait de sasso

bonsoir
je prend D35 depuis 4ou5mois comme un contraceptif,tous va bien,mais j'ai entendu beaucoup de chose a propos de cette pilule comme phlébite..
alors est ce que je dois l'arrêter ? ça m'engouasse vraiment ,merci de me répondre.

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Toutes les pilules sont à risques de phlébites et la Diane 35 pas plus que les autres.

Bien cordialement
Christiane
Thyroïde en difficulté : http://thyroide-fibromyalgie.blogspot.com/ et http://christianeforumblog.free.fr/forumblog

Portrait de smd
J'aime 0

Bonjour,
j'ai pris la diane pendant environ 10 ans et je n'ai eu aucun probleme avec.j'ai arrêté de la prendre afin de tomber enceinte.
Cordialement

Portrait de anshine
J'aime 0

Bonjour,
j'ai pris diane et j'ai immédiatement constaté un effet sur mes veines, elles sont très visibles maintenant très bleues et dilatées partout sur mon corps ; sur mes jambes j'ai eu l'apparition de varicosités et quelques varices donc si vous souffrez d' insuffisance veineuse ce médicament n'est pas sans dangers.

Participez au sujet "diane35"