Portrait de etel

Depuis que je suis traitée avec le metformine j'ai des troubles de la marche et j'ai des difficultés d'élocution. Je me dis que c'est dû à ce médicament.
Les médecins me disent que ce n'est pas possible.
Qu'en pensez-vous

Participez au sujet "diabète "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "diabète "

  • ... les repas, sensations de brûlure, ballonement, pyrosis, nausées, vomissements, creux à l'estomac, "Coliques" abdominales - Borborygmes - Diarrhée - Perte de poids - Constipation 12 Symptômes génito-urinairesAménorrhée - Ménorragies ...
  • ... cardiaque (tachycardie). L'hypotension (lipothymie : perte de connaissance). Les crampes au niveau de l'abdomen. Des ... perte d'appétit (anorexie). Des nausées. Une baisse de l'état général avec perte de poids. Des méléna (rarement) Une occlusion intestinale. La ...