Portrait de ramzi73

Mon histoire a débuté en plein décennie noire de l’Algérie en 1995, j’étais toujours malade, j’avais des nausées, des vertiges, male a l’estomac .Alors j’ai consulte des spécialistes en gastrologie et après plusieurs testes et analyses fibroscopie échographie les médecins n’on rien trouvés qui explique ces symptomes, mais avec le temps je me suis remis, j’étais mieux.
Toute a recommencé après le séisme qui frappé boumerdes (j’habite a boumerdes) et pour une second fois j’ai consulte un spécialiste mais cette fois ci le médecin ma orienté ver un psychiatre car selon son diagnostique c’était une maladie psychique non organique.

Je tien a vous dire que dans mon enfance et ma jeunesse je n’ai pas consulte beaucoup de médecins, rarement que je tombe malade, et tien a vous dire aussi que avant la second fois que je tombe malade a cause de l’acné j’ai consulte un généraliste qui ma prescrit le ROACCUTANE 10mg a base d’un comprime par jour pendant un mois. Après 03 mois de ce traitement j’ai fait une crise, j’étais endormis et soudain je me suis réveillé effrayé en pleurant, j’avais peur de mourir, de devenir fou, de se suicide, j’ai rien compris, alors j’ai consulte un psychiatre qui ma assure que c’était rien qu’une crise de panique et dans quelque mois tous va entrer dans l’ordre .Il ma prescrit ANAFRANIL au bout de quelque semaines ma situation a été amélioré. Pendant ses 03 années que je sui ce traitement a base d’anafranil j’ai connus des hauts et des bas, mais il y’a quelque jours je me sens pas alaise, j’ai une fatigue terrible, des maux de tête, je suis toujours angoisse et j’ai toujours des questions qui me tracasse, C’est pour cela que je veux des explications sur ma situation comme –Quesque j’ai au juste, esque anafranil a causé ça, es que je dois change de médecin.

MELOUANE RAMZI
BOUMERDES

Portrait de angelfi
J'aime 0

bonsoir je crois que tes simptomes sont lieraux cachet pour ton accné
le roaccutane il y a eu une émission dessus , ses cachet rende irritable envie de tuer ,etc va voir ,le dico sur ce cachet arrète le il va te détruir .a bientot
ange

Portrait de angelfi
J'aime 0

bonsoir je crois que tes simptomes sont liéaux cachets pour ton accné
le roaccutane il y a eu une émission dessus ,ces cachets rende irritable envie de tuer ,etc va voir ,le dico sur ce cachet arrète le il va te détruir .a bientot
ange

Participez au sujet "demande d'aide"