Portrait de kop

Bonjour, pour un voyage à l'étranger, j'ai du prendre du Lariam contre le paludisme qui m'a provoqué plusieurs soucis de santé. Il a été remplacé par de la doxycycline . Apriori, ce médicament aurait entraine une cytolyse hépathique. J'ai de forte douleur au niveau du ventre, des reflux gastriques et une grande fatique. Ces symptômes sont-ils dus à la cytolyse hépathique ?? Merci pour votre réponse.

Participez au sujet "Cytolyse hépathique"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "Cytolyse hépathique"

  • ... Hudson-Stahli sign) est une ligne de dépôt de fer de coloration brune tirant sur le jaune, conséquence d'un dépôt d'hémosidérine (pigment ...
  • ... et des omoplates, constituée d'amas de graisses de coloration brune. Commenter 0 J'aime 0 ...
  • ... (grosseur) molle, plutôt lisse et irrégulière, de coloration tirant sur le jaune (chamois), ou plus foncée (brune), parfois de la couleur de la peau, ou d'une teinte allant du jaune ...