Portrait de cinzia

bonjour,
depuis la prise de médicaments de toutes sortes à la suite d'une névralgie cervico bracchiale (bi profénid, lyrica, myolastan, doliprane) j'ai des nausées et maux de ventre après avoir mangé ,au milieu de la matinée et au milieu de l'après midi. J'ai la sensation d'avoir l'estomac qui gonfle . Quand il y a du gaz qui sort, je me sens un peu mieux, mais çà reprend aussitôt.Je prends du smecta ou su spasfom , çà agit au bout d'un moment , mais malgré tout çà a quand même duré 2 semaines et çà continue encore!
je remercie d'avance vos conseils!

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Il faut consulter un gastro-entérologue.

Et contrôlez si votre alimentation n'est pas en cause.
Epices, café, alcool,....etc.

Bien cordialement
Christiane
Thyroïde en difficulté : http://thyroide-fibromyalgie.blogspot.com/ et http://christianeforumblog.free.fr/forumblog

Portrait de zuzidart
J'aime 0

Je vous conseil fortement de prendre en considération le conseil de CHRISTIANE59 , car, pour ne pas envenimer le problème, il faut mieux de loin consulter un spécialiste qui vous fera passer des examens, que de perdre votre temps avec un médecin traitant qui de toute façon vous enverra chez un gastro-entérologue, maintenant à vous de prendre vos responsabilités, mais restez cool, car si vous stressez en plus ce n'est certainement pas conseillé pour votre estomac.bien à vous

Portrait de cinzia
J'aime 0

J'ai lu vos conseils (à Christiane et à Zuzidart ) avec le plus grand soin et je vous en remercie vivement! et je vais voir un spécialiste et essayer de ne pas stresser !

cinzia ,

Participez au sujet "colique néphrétique ou ulcère d'estomac?"