Portrait de leilalim

Mon mari agé de 48 ans a eu un infractus coronaire aigue en Mars 2004, il n'a pas arrêté de fumer et son travail un peu fatigant.
son médecin traitant lui perscrit toujours le même médicament (Lopril, Nomocardile, Aspejic et Lasilix 40mg) j'ai voulu savoir si l'un de ces médicaments peut causer la perte du poids (il a perdu 20 Kg), il a toujours les jambes froides et il ne respire mal surtout quant il fait froid. Aidez mois SVP. Merci

Portrait de nikita48
J'aime 0

IL FAUT ABSOLUMENT QU'IL ARRÊTE DE FUMER TOUT DE SUITE !!!
Les jambes froides signalent certainement une très mauvaise circulation du sang.
Pour ses troubles respiratoires, a-t-il fait des examens pulmonaires ?
48 ans, c'est bien jeune pour avoir ce type de maladie ! Il faut qu'il se décide à se battre pour sa santé, et à avoir le courage de changer ses mauvaises habitudes, notamment son tabagisme : 1 fumeur sur 2 meurt prématurément à cause du tabac !

Participez au sujet "Circulation sanguine."