Portrait de Lolilo

Bonjour tous le monde, j'aimerais avoir des renseignements, je vous explique la situation il y'a quelque mois j'ai commencer à prendre le traitement roacutane(aussi appelée procuta ) contre l'acné, je sais que c'est un traitement Avec bcp d'effet secondaire mais voilà je l'ai arrete au bout de 3 mois car mon médecin ne m'avait pas fournit de carnet de suivis obligatoire pour ce traitement. Enfin bref pdt le traitement je ne ressentais pas énormément d'effet juste la sécheresse évidement la fatigue et tous les effets classique mais depuis que j'ai arrete j'ai énormément de bleu sur le corps mais quand je dis des bleus ils sont énorme et passent du bleu au violet au rouge c'est affreux j'en ai sur tous le corps j'ai l'impression d'être une femme battu il faut savoir que je fais de la boxe mais rien de tres violant je porte dès protections et on ne frappe pas fort je ne suis donc pas censé avoir de bleu. Au début les bleus n'étaient pas douloureux du tout je ne les sentais pas mais mtn c'est de pire en pire j'ai mal partout quand je bouge, et poser la main dessus me fait super mal bref c'est super douloureux. Quelqu'un sait à quoi cela peut il être du, je sais que c'est en rapport avec le traitement que j'ai pris c'est sur mais qu'est ce qu il se passe dans mon corps exactement ? Et surtout est ce dangereux ou cela va passer ? Merci aux personnes qui prendront le temps de répondre ça m'aiderait vraiment

Participez au sujet "Bleu sur le corps suite à traitement roacutane "

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.