Portrait de vermeirenjulie

Bonjour,
J'ai arrêté le séroplex 10mg brutalement (oubli de renouvellement d'ordonnance et départ en vacances) et depuis je me sens bizarre, comme des spasms ou des troubles bizarres, c'est difficile à décrire, je suis irritable, nerveuse, angoissée et je pleure...ce qui ne m('était pas arrivé depuis longtemps...Est ce que cela vous ai déjà arrivé? Quels symptômes avez vous ressentis? En fait je me sens comme ds du coton, comme si mon cerveau réagissait au ralenti.
Demain je file à la pharamacie en espérant que cela va s'atténuer rapidement...Je ne l'ai pas pris pendant 1 semaine...
Merci de vos réponse
Julie

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Ce type de traitement entraine un état de dépendance.

Donc le ressentit actuel correspond à un état de manque.

Bien cordialement
Christiane
Thyroïde en difficulté : http://thyroide-fibromyalgie.blogspot.com/ et http://christianeforumblog.free.fr/forumblog

Participez au sujet "Arret Seroplex"