Portrait de @quarius

Bonjour,
Voilà, j'ai 31 ans et il y a deux semaines j'ai fais un infarctus. je suis allez à l'hopital, ils m'ont fais une coronographie (pardon pour l'orthogarphe), de là il n'ont rien trouvé d'anormal, cela est due apperement à ma maladie de vaquez (c'est une hyperglobulie primitive ou autrement dit une trop grande production de globule rouge) ce qui aurait occassionné cet infarctus. je suis en train d'arreter de fumer, mon taux de cholesterol est "bon". Mais voilà, hier soir donc environ 2 semaines après l'infarctus, j'ai le coeur qui s'est mis à s'emballer puis revenir a la normale, cela tout les 5 minutes environs. je prend du kardegic et du Plavix. J'aimerais savoir si cela est normale et si des personnes dans le meme cas on eut d'autres effets secondaires suite à un infacrtus. J'avoue que je suis inquiet car je ne sais comment interpréter ces symptômes. Merci d'avance pour les renseignement que vous pourrez me fournir.

Participez au sujet "Après l'infarctus?"