Portrait de marco87

Bonjour,
J'ai 54 ans et j'ai eu une dépression il ya 6 ans suite à des relations conflictuelles dans le cadre de mon travail.

J'ai un traitement par citalopran 20mg et risperidone 2g que me donne le psychiatre qui me suit jusqu'à ce que je décide d'arrêter il y a un mois. Je n'ai aucun symptôme dépressif, cependant, la prise de ces médicament a déclenché une perte de la libido et les érections deviennent difficiles.
J'ai arrêté mon traitement par pallier sans en parler à mon médecin qui a toujours souhaiter à ce que je poursuive pour éviter une rechute.
Depuis un mois je ne prends plus rien, mon état de santé psychologique est satisfaisant sauf que cette perte de libido et impuissance sont toujours là. J'ai rencontré quelqu'un, ca a été l'elément déclencheur de la necessité d'arrêter le traitement. Je me pose donc la question de savoir si c'est irreversible ou si le temps remettra les choses dans la normalité.
Merci pour votre avis.

Portrait de malesopten
J'aime 0

Je commande le Cialis enligne: C'est pas cher, c'est commode et securisé. je vous recommande bien cette pharmacie enligne fiable: www.eumedicines.com/

.

Participez au sujet "antidepresseur et séxualité"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.