Portrait de aminaa

j ai souffert il y a 10 jours d 1 gonflement du ganglion suscalviculaire ,mes analyse de sang et radiographie et injection de tuberculine etaient negatifs.l orl m a prescrit augmentin et isolone elle s est degonflee elle en reste un pelit nodule pour cela le medecin ma conseille d acheter augmentin encore si elle s efface tant mieux si non reste la chirurgie.le probleme est apres un jour de seconde prise d augmentin j ai vu un gonflement du ventre et des douleurs partout dans le corps que dois je faire . renseigner moi .
est cela est du a l antibiotique car a ce que je sait qu il doit etre pris seulement pdt 10 jours
. renseigner moi..............

Portrait de aminaa
J'aime 0

j ai souffert il y a 10 jours d 1 gonflement du ganglion suscalviculaire ,mes analyse de sang et radiographie et injection de tuberculine etaient negatifs.l orl m a prescrit augmentin et isolone elle s est degonflee elle en reste un pelit nodule pour cela le medecin ma conseille d acheter augmentin encore si elle s efface tant mieux si non reste la chirurgie.le probleme est apres un jour de seconde prise d augmentin j ai vu un gonflement du ventre et des douleurs partout dans le corps que dois je faire . renseigner moi .
est cela est du a l antibiotique car a ce que je sait qu il doit etre pris seulement pdt 10 jours
. renseigner moi..............

Portrait de aminaa
J'aime 0

ai souffert il y a 10 jours d 1 gonflement du ganglion suscalviculaire ,mes analyse de sang et radiographie et injection de tuberculine etaient negatifs.l orl m a prescrit augmentin et isolone elle s est degonflee elle en reste un pelit nodule pour cela le medecin ma conseille d acheter augmentin encore si elle s efface tant mieux si non reste la chirurgie.le probleme est apres un jour de seconde prise d augmentin j ai vu un gonflement du ventre et des douleurs partout dans le corps que dois je faire . renseigner moi .
est cela est du a l antibiotique car a ce que je sait qu il doit etre pris seulement pdt 10 jours
. renseigner moi..............

Portrait de Christiane59
J'aime 0

Bonjour,

Il faut éviter les multiples postages. Merci.

Effets secondaires : Il est fréquent d'observer pendant la prise de AUGMENTIN des troubles digestifs (nausées, diarrhée), une candidose (maladie due à la multiplication anormale de "champignons"), des manifestations cutanées allergiques (urticaire, démangeaisons, éruptions...). Toutefois, l'allergie peut se manifester de façon moins bénigne par un oedème de Quincke (oedème touchant le visage, qui peut entraîner des difficultés respiratoires s'il atteint également la gorge) ou un véritable choc (chute brutale de la pression artérielle, malaise). En cas de doute, il convient de consulter immédiatement votre médecin traitant, ou les urgences médicales en cas de choc (SAMU : 15 ; Pompiers : 18).

Personnellement j'en ai pris pendant plusieurs mois sans interruption et à par un champignon oesophagien rien à signaler. Mais tout le monde est différent.
Donc si tu crains que ce ne sois le médicament, consulte ton généraliste au plus vite.

Bien cordialement
Christiane
Thyroïde en difficulté : http://thyroide-fibromyalgie.blogspot.com/ et http://christianeforumblog.free.fr/forumblog

Participez au sujet "antibiotherapie et leurs degats"