Portrait de mumuetjerome

Bonjour,

Ce lundi 09/11 nous avons vu un homéopathe pour ma fille de 4 ans, car généralement l'hiver elle tombe très souvent malade (rhino, otite). Elle a aussi peut être un problême de digestion car elle a un gros ventre et la langue blanche (d'après l'homéopathe) . Depuis mercredi elle a commencé à avoir une diahrée assez forte et depuis vendredi elle ne fait que vomir. Elle vomit que des glaires, les selles ne sont plus qu'une évacuation de glaires. Elle évacue une quantité de glaire impressionnante.

Nous avons arrêté l'homéopathie depuis vendredi soir en attendant de pouvoir contacter l'homéopathe.

Nous l'avons amené chez notre généraliste vendredi qui a diagnostiqué une infection intestinale.

D'ou peut venir cette quantité de glaire? Est ce une allergie au traitement et notamment au souffre car c'est pas la première fois qu'elle vomit aprês traitement au souffre?

Après vérification il y bien du souffre dans un des médicaments.

Nous en avons parlé déjà à 3 homéopathe différent et pour eux une allergie au souffre ou autre médicaments homéopathique est impossible.

Si quelqu'un pouvait me répondre car nous inquiet, merci.

Participez au sujet "alergie homéopathie (sulfure)?"