Portrait de début hodgkin
J'aime 0

oui

Portrait de petiteinfirmiere
J'aime 0

Merci pour votre réponse, pourriez-vous m'envoyer votre mail pour vous joindre le questionnaire ?

Portrait de Mel1
J'aime 0

Je veux bien aussi vous aider

Portrait de petiteinfirmiere
J'aime 0

merci pour votre réponse positive. J'ai besoin de vos mails pour vous envoyer le questionnaire ....

Portrait de AnneClaude
J'aime 0

C'est d'actualité pour moi, je commence à perdre les premiers. Je remplis volontiers un questionnaire.

Portrait de mélan51
J'aime 0

je suis moi même infirmière et j'ai eu de la chimio donc pas de probléme pour répondre à ton questionnaire.

Portrait de beuchbeuch
J'aime 0

Je compatis avec toi d'1 part car je suis aussi élève infirmière mais en 1ère année (que je redouble) et d'1 seconde part parce que j'ai eu un cancer et j'ai perdu mes cheveux donc je pense que je pourrais t'aider !!!
N'hésite pas si tu as des questions.
Pour avoir mon adresse mail recontacte-moi !!!
Bon courage

Portrait de nathyy
J'aime 0

je suis ok pour remplir ton questionnaire je suis actuellement une chimio pour la maladie de hodgkin g donc perdu mes cheveux.

Portrait de ginette1
J'aime 0

ok pour moi aussi. J'ai de la chimio pour un cancer de poumons. Je ne perds pas tous mes cheveux.
Donnez moi le questionnaire
Ginette

Participez au sujet "remplir mon questionnaire ( perte des cheveux due au traitement ) ?"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "remplir mon questionnaire ( perte des cheveux due au traitement ) ?"

  • L'hypoamphotonie est l'hypotonie (diminution du tonus normal) des deux systèmes qui sont :

    • Le nerf sympathique.
    • Le nerf vague (nerf pneumogastrique).

     

  • Méthode consistant à injecter sous la peau (voie sous-cutanée) une grande quantité de solutés.

  • Terme désignant tout ce qui diminue le taux de sucre dans le sang. Les médicaments antidiabétiques oraux (médicaments à avaler) nécessitent une surveillance étroite à cause de leurs effets indésirables qui sont quelquefois gravissimes.

  • L'hypomimie (en anglais hypomimia), est un trouble neurologique caractérisé par une diminution, voire une perte de la mimique émotive.