Portrait de lebreton
J'aime 0

bonjour,
oui c'est fort possible que ce sois la pillule qui vous fasse cela.
j'ai le même probléme et avec d'horrible doulours au bas ventre.
j'ai revue mon médecin traitant et il ma dit que ma pillule était trop doser pour moi.
donc ce que je peu vous conseillez c'est que vous consulitez a nouveau le médecin qui vous a prescrit cette pillule et de lui expliquer votre soucie.
ne vous inquitée pas trop même si c'est dur de ne pas s'inquiéter.
au revoir bonne journée.
tenez nous au courant pour la suite.

Portrait de fafa31
J'aime 0

merci lebreton
c´est gentille de me répondre.

justement j´ai déjá en parler avec mon gyneco á propos de cette pilule forte, que je n´arrive pas á la supporté, mais malheureusement elle ma dit que cette pilule est la meilleur, alors j´ai changé de gyneco, la meme chose il m´a prescrit la meme marque de pilule mais seulement le nom qui est changé (c.a.d: meme dose), je pense de l´arréter carément mais je risque que mon cas s´agrave encore plus,

jai beaucoup mal de partout, donc si j´ai pas de saignement le long du mois, alors lautre mois j´ai des douleurs au seins, au bas de ventre, et un autre mois chute de cheveux intensive, alors que cette derniere dure ces dernier mois, et sans arrêts, malgré les soins de chute de cheveux, mais sans résultats, aussi cet mois j´ai mal au respiration, une chose qui s´accumule aux autres symptomes, je ne sais plus quoi faire, j´essaye de faire le footing pour eviter le probleme cardiovasculaire, ce qui est bien connu l´effet secondaire de la pilule.

merci beauoup de m´avoir répondu
a+

Participez au sujet "du saignement avec la prise de pilule possible??répondez moi svp"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "du saignement avec la prise de pilule possible??répondez moi svp"