Portrait de anonymous
J'aime 0

De la façon dont vous décrivez les symptômes c'est-à-dire apparition d'une grosseur au moment pendant lequel vous faites la rééducation des muscles abdominaux il semble s'agir d'une hernie par fragilisation des muscles grands droits de l'abdomen. Si c'est le cas cela nécessite une intervention chirurgicale de plastie réparatrice. Il est difficile de faire diagnostic sans voir les lésions.

Portrait de anonymous
J'aime 0

keske vous pensez du bandage herniaire.des etudes récentes montrent kil favorisent l ishémie

Participez au sujet "hernie"

Les textes que vous publiez via ce formulaire sont accessible à tous, et sont susceptibles de constituer des données sensibles. Soyez en conscient lorsque vous rédigez vos messages : vous êtes responsable des informations personnelles que vous divulguez.

Articles à lire concernant "hernie"

  • ... Un antiépileptique est un médicament utilisé pour traiter l'épilepsie appelée également comitialité ... oraux (pilules) qui sont rendus inefficaces par ce médicament. Les interaction médicamenteuses apparaissent avec les ...
  • Médicament générique ... la loi autorise un pharmacien à donner à la place d'un médicament prescrit par un médecin, un autre médicament parfaitement équivalent, appelé générique. ...
  • Médicament d'exception ... Un médicament d'exception est un médicament dont le prix est particulièrement élevé, et qui ne doit être ...
  • ... de demander conseil à son pharmacien car, comme tout médicament, celui-ci peut être nocif quand il est mal employé.Souvent, ... J'aime 0 Favoris 1 Le médicament grand public (en anglais over the counter: au-delà du comptoir ou ...
  • Médicament ... D'après le code de la santé publique (1967), un médicament est « toute substance ou composition présentée comme possédant ... Favoris 1 Plus précisément, un médicament est une substance ou une composition qui possède des capacités ou ...